Rodada tripla no campeonato de verão em Paverama

Esportes de verão

Rodada tripla no campeonato de verão em Paverama

Competição tem jogos nesta sexta-feira, sábado e domingo

Por

Rodada tripla no campeonato de verão em Paverama
Gustavo Adolfo 1 - Lateral vertical - Final vertical

O Campeonato Municipal de Vôlei de Prata e de Futêvolei segue com três rodadas entre hoje e domingo. Os jogos ocorrem na quadra de areia do Parque 13 de Abril, em Paverama.

Os confrontos são válidos pela últimas rodadas da fase classificatória.

Agenda

Hoje
19h – Bruna/Daniele x Gisele/Bruna/Cláudia (voleibol feminino)
19h30min – Maira/Priscila x Carol/Deise (voleibol feminino)
20h – Cristiano/Franciele x Karla/Vinicius (voleibol misto)
20h30min – Doulgas/Breno x Emiliano/Giordano/Gabriel (voleibol masculino)
21h – Gustavo/Davi x Gabriel N/Luiz (voleibol masculino)
21h30min – Guilherme/Eveline/Giordano x Cristiano/Franciele (voleibol misto)
22h – Luan/Anderson x Crespo/Natan (futevôlei)

Sábado
13h30min – Alexandre/Adilson/Eder x Gustavo/Davi (voleibol masculino)
14h – Rudinei/Kinho x Valter/Roger (futevôlei)
14h35min – Emerson/Fabio x Dodo/Anderson/Guilherme (voleibol masculino)
15h10min – Isadora/Isabele/Claudia x Maira/Priscila (voleibol feminino)
15h45min – Gisele/Bruna / Claudia x Ana H./Enira (voleibol feminino)
16h20min – Gustavo/Priscila x Tiago/Danieli (voleibol misto)
16h55min – Karla/Vinicius x Guilherme/Eveline/Giordano (voleibol misto)
17h30min – Joao/Amanda x Melissa/Vinicius/Carol/Augusto (voleibol misto)
18h05min – Gustavo/Davi x Alex/Cristiano/Tiago (voleibol masculino)
18h40min – Dodo/Anderson/Guilherme x Roger/Rudinei (voleibol masculino)
19h15min – Alexanre/Adilson/Eder x Gabriel N. / Luiz M (voleibol masculino)

Domingo
14h – Emiliano/Deise x Valter/Tatiane (voleibol misto)
14h35min – Maira/Priscila x Franciele/Grazieli (voleibol feminino)
15h10min – Dodo/Anderson/Guilherme x Andi/Duda (voleibol masculino)
15h45min – Laisa/Tatiane x Eduarda/Laura/Angelica (voleibol feminino)
16h20min – Jorge/Odimar x Emiliano/Giordano/Gabriel D. (voleibol masculino)
16h55min – Valter/Roger x Luan/Anderson/Crespo (futevôlei)
17h30min – Marcos/Hian x Gabriel P./Alencar (futevôlei)
18h05min – Gabriel N./Igor x Dodo/Christian (futevôlei)

Acompanhe
nossas
redes sociais