Taça Coopeva segue com mais cinco jogos

Futsal

Taça Coopeva segue com mais cinco jogos

Partidas da 23ª rodada ocorrem no ginásio da Coopeva

Por

Atualizado segunda-feira,
26 de Setembro de 2022 às 15:30

Taça Coopeva segue com mais cinco jogos
Foto: Jota30 Eventos Esportivos
Vale do Taquari
Gustavo Adolfo 1 - Lateral vertical - Final vertical

A Taça Coopeva, principal competição de futsal dos Vales, segue nesta segunda, com os jogos da 23ª rodada. Os confrontos ocorrem na sede da Coopeva, em Venâncio Aires, a partir das 19h.

Representante do Vale, o Problemáticas pode assumir a liderança da categoria feminino em caso de vitória sobre a APF. A rodada terá jogos pelo masculino chumbo e prata/bronze.

23ª rodada

19h – Inter de Limão x Revoada (masculino chumbo)
19h50min – Protegido Ong Brands x Sporting Clube Olaria (masculino chumbo)
20h40min – Problemáticas x APF (feminino)
21h30min – Fumaceira x Flamengo (masculino prata/bronze)
22h20min – Real Matismo x Divirada (masculino chumbo)

Resultados da 22ª rodada

Lenz 2 x 2 Grêmio FBBR (masculino chumbo)
Tigres 2 x 5 FFC (masculino chumbo)
Red Bull 1 x 9 Asas Douradas (feminino)
Vênus Imóveis 2 x 7 É us Guris do Selo (masculino ouro)
Unidos Pela Chape 5 x 4 Nacional B (masculino chumbo)

Classificação
Série Ouro: K&B Serigrafia e Celtic (6 pontos), Apaf Futsal, Juventus Futsal, Us Guri do Selo e Bruxaria 14 (3),  Vênus Imóveis (sem pontuar);

Série Prata/Bronze: TDV (9 pontos), Flamengo, Raça Norte e San Lorenzo (6), QVS, Tigres, União São José e AVF (4), Galaxy Futsal, Ababa e Fumaceira (3), Condusvale e Última Hora (1), É a Tropa, Zeus Barber, Benjamim Futsal, Momento Exato e GDP (sem pontuar);

Série Chumbo: Nacional e Vila Real (9 pontos), Unidos Pela Chape e Grêmio FBBR (7), TDV, Nacional B, Inter de Limão, Real Matismo, RedBull, CSKA Futsal, Meninos da Vila Taquari, Ferreira Barber, Ajax, ABVF Rio Pardo e Talaricos (6), Boca Juniors, Riograndense, Ababa, ACBF Futsal, FCC e Atlético Silagem Ouro Verde (4), La Luna B, Momento Exato, Limitados FC, Força Jovem, Real Fênix, Divirada, Alcatram, RFVA, Rangers, Tigres, Bruxaria 14 , Atlético Maneiro, Los Bruxos e Intrusos (3), Tribo Futsal, Subto Futsal, Lenz FC, Invasores, Santiago e Flamengo (1), Sem Carinho, Absolut, Real Futsal, Só Vai, La Luna A, Young Boys, Riograndense B, Revoada, Protegido Segurança Brands, Grêmio Barreto e Sporting Clube Olaria (sem pontuar);

Feminino: Kipoder (9 pontos), Assef, APF, Momento Exato, Problemáticas FC, Asas Douradas e Taquari Mirim (6), Semente do Futuro, Valquírias, Pongaí, Falcons, FF Recomeçar e Lunáticas (3), Ababa, Ponte Preta, Red Bull e Real Futsal (1), Guerreiras, UFF e Riograndense (sem pontuar);

Acompanhe
nossas
redes sociais