Taça 88 anos Sete de Setembro definiu os classificados

minifutebol

Taça 88 anos Sete de Setembro definiu os classificados

Além do Clube Sete de Setembro, sábado teve jogos pela Soges e CTC

Por

Taça 88 anos Sete de Setembro definiu os classificados
Foto: Ezequiel Neitzke
Vale do Taquari
Gustavo Adolfo 1 - Lateral vertical - Final vertical

O sábado foi de bastante futebol nos clubes sociais do Vale do Taquari, o destaque ficou para o Sete de Setembro que conheceu os classificados para quartas de final da Copa 88 Anos.

Na primeira divisão a última vaga ficou com o Cataluña que venceu o Renegados por 1 a 0. Os outros classificados foram Só Pela Ceva, Tocafogo, Os Guris da 24, Contra Ordem, Reis/UFC, Lendas do Movimento e Real Madruga.

Já na segunda divisão, os classificados foram Arranca Toco/SL, JéDuCa, Afusi, Saragossa, Parceria, Coringa, Smoke e Copeiros. Confira os resultados do fim de semana.

CTC
Primeira divisão – campo B
Série Ouro
Los Charruas 0 x 3 Amnésia
Borussia 3 x 2 Coroas Mirim/Lyall
Aliança 2 x 1 Smurfs
Série Prata
Ghost 3 x 1 Bitterflex
Supérfluos 5 x 1 Capitão América

Segunda divisão – campo C
Série Ouro
Limitados 3 x 1 Dínamo
Lesionados 4 x 1 Ser Sodabeb
Borussia 4 x 1 Exxtraclasse
Série Prata
La Cantera 2 x 0 Descontrole
Coroas Mirim/Betiolo 0 x 3 Coroas Mirim D

Terceira divisão – campo A
Série Prata
Coroas Mirim 3 x 0 Toca Água
Aliança 1974 3 x 2 Limitados
Farrapos 1 x 6 Executivos

Taça 88 Anos do Sete de Setembro

Primeira divisão
Reis/UFC 1 x 1 Tocafogo
Pânico 0 x 4 Lendas do Movimento
Debilitados 1 x 2 Só Pela Ceva
Cataluña 1 x 0 Renegados
Os Guris da 24 2 x 2 Real Madruga

Segunda divisão
Alcatraz 1 x 1 Kitufo
Arranca Toco/SL 8 x 0 Meketrefe
Smoke 1 x 3 JéDuCa
Parceria 1 x 0 Coringa
Kanxeiros 1 x 7 Copeiros
Afusi 5 x 1 Arranca Toco/OuroSeg
Saragossa 3 x 0 Dinamite

Soges

Primeira divisão
Super 10 Original A 3 x 4 Super 10 FC
Demonhos Jr 0 x 4 Só Pela Cerveja
Brocadores 9 x 1 Interditados
Diretoria 3 x 2 Só Resenha
Saidera 7 x 1 Estrelas do Futuro
Sombras 1 x 6 Xtotz United

Segunda divisão
Galácticos 7 x 2 Super 10 Original B
Bud 0 x 1 Firma
Hops Haus 4 x 4 Dinos
Manguaça 0 x 4 Os Kururus NC
Cevadera United 1 x 1 Tsunami
Meia Boca Juniors 1 x 0 Nárnia

Acompanhe
nossas
redes sociais