CTC e Sete definem a terceira fase

Minifutebol

CTC e Sete definem a terceira fase

Jogos das Séries Ouro e Prata iniciam no próximo sábado

Por

CTC e Sete definem a terceira fase
Lajeado
Gustavo Adolfo 2 - Lateral vertical - Final vertical

O feriado de Nossa Senhora Aparecida foi de definições nos clubes Sete de Setembro e CTC. Os jogos da última rodada da fase classificatória definiram o futuro das equipes nas competições.

No Clube Sete de Setembro, o Só Pela Ceva ficou com a última vaga da Série Ouro da primeira divisão ao vencer o Smoke por 5 x 1. Na segunda divisão quem ficou com a última vaga foi o Meia Boca Jr que ganhou do Saragossa por 4 a 2.

No CTC, as duas últimas vagas na terceira divisão ficaram com Nacional e Coroas Mirim D que venceram respectivamente Toca Água e Executivos.

Resultados e classificação

CTC

Primeira divisão

Bitterflex 0 x 8 Lesionados

Ghost 5 x 0 Donos da Bola

EPTG 2 x 3 Amnésia

Los Charruas 0 x 8 Borussia

Pampero 2 x 1 Supérfluos

Classificação

Chave A: Coroas Mirim/Lyall (13 pontos), Aliança (12), Borussia (10), Los Charruas e Pampero (4) e Supérfluos (sem pontuar);

Chave B: Amnésia (15 pontos), Lesionados (12) e EPTG (9), Ghost (6), Bitterflex (3) e Donos da Bola (sem pontuar);

Segunda divisão

Limitados 1 x 6 Capitão América

Kondenados 0 x 3 Borussia

Peladeiros 0 x 1 Smurfs

Resenha 3 x 2 Coroas Mirim/Betiolo

La Cantera 0 x 4 100 Pressão

Classificação

Chave A: 100 Pressão (15 pontos), Exxtraclasse (10), Lesionados B (8), Resenha (7), Coroas Mirim/Betiolo e La Cantera (1);

Chave B: Capitão América (15 pontos), Smurfs (12), Limitados (7), Borussia (6), Peladeiros (4) e Kondenados (sem pontuar);

Terceira divisão

Toca Água 2 x 5 Nacional

Aliança 47 Anos 4 x 0 Canhão FC

Executivos 2 x 4 Coroas Mirim D

Descontrole 3 x 2 Pampero

Four 1 x 3 Dínamo

Classificação

Chave A: Descontrole (15 pontos), Ser Sodabeb (14 pontos), Coroas Mirim D (13), Executivos e Aliança 47 anos (7), Canhão (4) e Pampero (sem pontuar)

Chave B: Dínamo (12), Nacional e Maragatos (9), Four e ADL Old School (6) e Toca Água (3).

Clube Sete de Setembro

Primeira divisão

Real Madruga 0 x 0 Renegados

Debilitados 1 x 1 Contra Ordem

Cataluña 4 x 2 Coringa

Tocafogo 3 x 1 Lendas do Movimento

Smoke 1 x 5 Só Pela Ceva

Tabajara 8 x 3 Pânico

Classificação: Tocafogo (31 pontos), Cataluña (23), Real Madruga (22), Tabajara (21), Lendas do Movimento (17), Só Pela Ceva e Renegados (16), Pânico (14), Debilitados (13), Contra Ordem (11), Coringa e Smoke (1);

Segunda divisão

Saragossa 2 x 4 Meia Boca Jr

Afusi 2 x 4 JéDuCa

Meketrefe 4 x 1 Copeiros

Arranca Toco 5 x 3 Kanxeiros

Coringa 2 x 3 Dinamite

Classificação: JéDuCa (33 pontos), Kitufo (23), Brothers (20), Copeiros e Saragossa (19), Meia Boca Jr (18), Meketrefe (14), Afusi (13), Kanxeiros e Arranca Toco (10), Dinamite (9) e Coringa (4);

Segunda fase

Sete de Setembro

Primeira divisão

Série Ouro: Tocafogo, Cataluña, Real Madruga, Tabajara, Lendas do Movimento e Só Pela Ceva;

Série Prata: Renegados, Pânico, Debilitados, Contra Ordem, Coringa e Smoke.

Segunda divisão

Série Ouro: JéDuCa, Kitufo, Brothers, Copeiros, Saragossa e Meia Boca Jr;

Série Prata: Meketrefe, Afusi, Kanxeiros, Arranca Toco, Dinamite e Coringa;

CTC

Primeira divisão

Série Ouro:

Chave A: Amnésia, EPTG e Aliança

Chave B: Lesionados, Borussia e Coroas Mirim/Lyall

Série Prata

Chave A: Ghost, Donos da Bola e Pampero;

Chave B: Supérfluos, Bitterflex e Los Charruas;

Segunda divisão

Série Ouro:

Chave A: Smurfs, Lesionados e 100 Pressão

Chave B: Exxtraclasse, Limitados e Capitão América

Série Prata

Chave A: Resenha, Kondenados e Coroas Mirim/Betiolo

Chave B: Peladeiros, La Cantera e Borussia

Terceira divisão

Série Ouro:

Chave A: Coroas Mirim D, Maragatos e Dínamo

Chave B: Descontrole, Nacional e Ser Sodabeb

Série Prata

Chave A: ADL Old School, Four e Canhão

Chave B: Executivos, Pampero, Toca Água e Aliança 47 anos